2012年12年14日
0
     中国広西南寧に行ってきました。
    こんな大きなかぼちゃ四分の一でも1,80元(25円くらい)しかしない。安さにびっくりしました。
    かぼちゃ粥作ったら砂糖をいれたように甘かったです。!!
    posted by: 中国語会話学校「漢」2 | 中国情報 | 21:03 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |









    この記事のトラックバックURL
    http://blog.kan-china.com/trackback/33
    トラックバック